понедельник, 12 июля 2010 г.

Хотели бы вы жить вечно?

На написание этого поста меня вдохновили медузы.Но конечно же не простые,а бессмертные!Ученые доказали что на Земле существует, как минимум,одно бессмертное животное-медуза вида Turritopsis nutricula.Эти крошечные существа,в прямом смысле,способны поворачивать время вспять:достигнув старости они возвращаться к "детской" стадии и так бесконечное количество раз(ну или пока их не съедят).В общем ученые активно исследуют их дабы узнать рецепт вечной жизни.
Ученые постоянно ищут этот рецепт,то они находят "бессмертные клетки",то бактерии "продлевающие" жизнь и т.д и т.п.А мне вот интересно зачем?Что они будут с ним делать?

5 комментариев:

  1. Интересно... Про медузу.)

    Ну учёные же тщеславны, что вы. Им не важно,что они с ними будут делать. Им важно открыть, прославится, показать миру... А так, для обыкновенных людей...
    Человек почему-то хочет жить вечно (на кой чёрт, спрашивается?) По крайней мере, выглядеть молодо и в старости. Это человек уже доказал А тут такое открытие, сразу столько возможностей...
    Так что на вопрос, что они с этим будут делать есть вполне ясный ответ.

    Но вот вопрос: ЗАЧЕМ? Я буду задавать вместе с вами...

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, а я хочу жить вечно.

    ОтветитьУдалить
  3. Медузам проще - они думать не могут.

    ОтветитьУдалить
  4. Да неее... На кой оно, это бессмертие? А ежели устанешь, или там, надоест - со скалы в пропасть, как гиперборейцы? Нет, лучше уж сколько дано, но в здравом уме и твёрдой памяти.)))

    ОтветитьУдалить