суббота, 4 сентября 2010 г.

"Везунчик"!

Хотел отнести историю Эндрю Джексона Виттакера младшего (Andrew Jackson “Jack” Whittaker Jr.) к чудесам планеты,но в какой то момент передумал - только вдумайтесь этот человек выиграл  144 млн. долларов,а через 4 года остался без семьи,работы и денег!Чудо,не правда ли!

Возможно вы заметили,что цифра на чеке немного больше чем 144 миллиона,но после оплаты всех налогов, выигрыш стал именно таким.
55 летний Эндрю не был бедным человеком и являлся владельцем фирмы Diversified Enterprises Construction. Жил в большом доме со своей женой, нянчил внуков, работал на работе, которая ему нравилось, в общем жил простой американской жизнью. Но все изменилось, когда на него “свалилась” такая куча денег.
Единственный здравый поступок который совершил Эндрю-перечислил 10 % благотворительным фондам.
Все остальное он спустил  на выпивку, женщин  и азартные игры. В течении 2х лет его два раза арестовывали, за пьянство и дебош. Затем миллионер пристрастился к лошадиным бегам, где за год просадил около 3 млн. долларов. Воры украли его феррари $545 000, которую он оставил не закрытой у стрип бара. Через год, у того же самого бара у него опять украли из машины $200 000.
Однажды, за один вечер Эндрю проиграл в казино 1.5 млн. долларов. 
Жена развелась с Эндрю.
 Через время,в доме Виттакера был обнаружен труп бойфренда его внучки Энни. Парень скончался от передоза. Оказалось, что Эндрю каждую неделю выдавал Энни по $2100 и та, в скором времени, подсела на героин вместе со своим парнем. Месяцем позже она тоже умерла от передозировки. В этом же году умерла, по неизвестным причинам, и мать девочки – дочь Эндрю.

Зачем нужны были эти деньги?!

7 комментариев:

  1. Ужасно.... Уж лучше бы нечего не выигрывал! Хотя сам дурак думать надо было куда тратишь и как себя ведешь! Хотя если бы мне дали 144 млн не известно что бы я натворила! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Прям грязные деньги получились.

    ОтветитьУдалить
  3. Видел о нем передачу по ТВ. Как бы это странно не звучало, но он не один такой. Многих людей, которые не могли совладать с собой, после таких выигрышей, ждала не сладкая судьба.
    Так что не в деньгах счастье и точно не в их количестве ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. вот это я понимаю, хорошо гульнул человек )))

    ОтветитьУдалить
  5. Я все время спорю с приятелем по поводу выигрыша в лотерею. Я за то, что нежданно свалившееся на голову богатство - большое испытание, которое не каждый выдержит. А приятель говорит:"А я молюсь день и ночь: испытай меня, Господи!" :)))

    ОтветитьУдалить